Медицина

Решено

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Ребенок в 5 мес и 5 дней весит 5800 кг, рост 63 см. Имеем ли мы право получить пособие по недобору веса? Какие там вообще нормы? Спасибо. - вопрос №1489843

май 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Алсу, конечно даже не спрашивая подробностей, можно считать что вес вашего ребенка ниже нормы. Причем если у вас мальчик то он по вашим данным имеет низкий вес и рост,  а если девочка, то вес и рост ниже среднего уровня. Все эти данные по весу и росту есть в интернете. Но что бы говорить предметно о достаточности веса вашего ребенка и хватает ли ему питания, маловато тех данных, что вы написали. Во-первых все таки у вас мальчик или девочка. Во- вторых нужно знать с каким весом ребенок родился, с каким весом выписался из роддома, по сколько грамм прибывает в месяц, на каком питании находится — грудном или искусственном. Вот только тогда можно сделать определенные выводы о достаточности питания вашего малыша.  А так для получения пособия ваш ребенок по параметрам как маловесный подходит. Все эти вопросы решаются с вашим участковым педиатром и детской поликлиникой.

    Спасибо за оценку ответа

    май 15, 2015 г.