Психология

Решено

Здравствуйте, у меня следующая проблема: - вопрос №1490951

Я учусь на 1 курсе, и недавно заметил красивую девушку из 2 курса. Она мне понравилась, сначала она улыбалась мне и прям вся светилась, я ее улыбку вижу всегда в замедлении — это прекрасно. Я познакомился с ней дня через 3, в первый же день она начала в перерыве между парами садится рядом со мной, улыбаться и разговаривать. Даже с пар уходила, чтобы посидеть со мной. В 1 же день я проводил ее до дома и поцеловал в щечку. Во второй так же, и в третий. Я чувствовал, что нравлюсь ей, но никаких хороших слов в свою сторону не слышал, а ей я дарил цветы на 4 день, говорил приятные слова, просил друга довести нас на машине до ее дома, так как она уставшая была с работы. И, в этот вечер Я решил поцеловаться с ней, взял ее за шею, но тут она сказала: — не надо. И возле ее дома появился отчим.Может это все из-за него?! или виноват я?! Еще в первые 3 дня она ходила и улыбалась, была веселой, говорила что-то всегда) а теперь в последние дни реже вижу ее улыбку — говорит, что на работе устает. Тут конечно многое не рассказать, но вот что мне делать?, она мне больше, чем нравится — целыми днями мысли только о ней. Одни говорят, что она безответна т.к. стесняется и т.п. но мне кажется я ее уже не интересую. Что мне делать? что мне думать? Что вы скажете? Что посоветуете? Заранее спасибо.

май 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия Афанасьева

    114-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Возможно, Ваша девушка устает на работе, или у нее есть некоторые проблемы, не связанные с Вами и она еще не готова делиться с Вами своими трудностями, возможно…, да что угодно! Узнать об этом можно только поговорив с девушкой. Может быть, имеет смысл сказать ей о том, что Вы настроены серьезно и прямо спросить ее, хочет ли она продолжать отношения с Вами? Прямой и откровенный диалог во много раз лучше догадок и гадания на кофейной гуще.

    Удачи Вам.

    С уважением.

    май 15, 2015 г.

    Тарасова Светлана Васильевна

    46-й в Психологии

    Здравствуйте. если вам нравится девушка, наберитесь терпения и продолжайте ухаживать за ней. В отношениях никогда нельзя все распланировать. Вы пишете, она вам не говорит хороших слов. А какие слова вы хотели бы услышать в начале ваших отношений, спасибо она ведь вам говорит за то, что до дому подвезли. Она вам улыбалась и садилась рядом, этим она вам дала сигнал, что вы ей нравитесь. Дальше дело за вами инициатива должна исходить от мужчины, если кто-то нравится, то делаешь для этого человека что-то ничего не требуя взамен, просто потому, что испытываешь удовольствие заботясь о нем. И цветы это норма и вы считаете, что уже за это девушка должна позволять себя так быстро целовать, только потому, что нравится вам. Вы ее уважать за это должны, что она не такая доступная как многие и серьезная. Возможно этим вы ее и обидели, что посчитали легкодоступной. Вы об этом не подумали? Что вам делать? Не слушать друзей и если она вам нравится, то общаться и узнавать друг друга получше, не торопить ее. То, что она сейчас не улыбается может говорить о том, что у нее есть проблемы, а не то, что вы ей перестали нравиться и если она еще и работает, то конечно устает и дома у не может быть сложная обстановка, раз на отчима так отреагировала. Вы сейчас больше сосредоточились на своих ощущениях, нежели на причинах ее охлаждения и уж наверняка вы не догадались с ней поговорить и спросить, что стряслось, может вы чем ее обидели. Спросите, может ей нужна ваша помощь и поддержка. Поговорите и развейте свои сомнения. Вы просили совета. Надеюсь я вам помогла.Буду признательна за оценку ответа. Всего вам хорошего.

    май 15, 2015 г.