Психология

Подскажите пожалуйста учебник, статью или сайт, на котором можно найти конкретные упражнения по преодолению выученной беспомощности. - вопрос №1490980

май 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Владимировна Доронькина

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктория.
    Для того, чтобы рекомендовать Вам «конкретные упражнения по преодолению выученной беспомощности», желательно знать определённые ситуации, в которых у Вас возникает торможение и уклонение от проявления активности. Также выявить причину такого поведения, которое может брать начало в состоянии жертвы или в ощущении собственной неполноценности, а также во влиянии прошлого негативного опыта.
    Первое, что необходимо, это Ваше желание изменить ситуацию. Далее переосмыслить происходящее. Подумать, что можно сделать в конкретной ситуации. Выработать и закрепить новый позитивный опыт «выученной успешностью». Сделать правильные выводы и предупредить подобные ситуации на будущее.
    Успехов Вам!

    май 16, 2015 г.