Юриспруденция

Как взыскать с виновника ДТП полую стоимость автомобиля, если он был в нетрезвом состоянии и без страховки на автомобиль? - вопрос №1491970

май 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании суммы ущерба автомобилю виновником, также компенсации морального вреда. Перед судебным процессом можете провести независимую экспертизу оценки стоимости ущерба с обязательным уведомлением ответчика о дате и месте ее проведения.

    май 16, 2015 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Надо сделать независимую оценку стоимости восстановительного ремонта либо отремонтировать автомобиль реально с получением подтверждающих документов, после чего обращаться в суд с иском о взыскании ущерба с виновника ДТП.

    май 16, 2015 г.