Юриспруденция

Решено

Здравствуйте ! Всем доброго дня. У меня и моих коллег, вот какой вопрос. До недавнего времени, наша организация пользавалась услугами Сбербанка.... - вопрос №1492160

Теперь нас перевели в другой банк. Что приводит к определённым неудобствам. Например, у нас в городе нет банкоматов этого банка, нет и филиала этого банка, ближайший в 200км от города. А снимать наличные через другие банкоматы других банков, придётся платить комиссию. Хотя нам говорили что этого не будет. ВОПРОС: можем ли мы отказаться от такой «услуги», от банка. Перевестись в другой банк. Заранее благодарю. Спасибо.

май 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если речь о заработной плате, то Вы вправе открыть счет в удобном Вам банке, после чего подать работодателю заявление о том, чтобы заработная плата перечислялась на указанный Вами счет. Согласно части 3 статьи 136 Трудового кодекса РФ "заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы".

    Заявление подавайте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа отправляйте заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения, а также отметкой почтового работника на описи вложения.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    май 17, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вы имеете право получать заработную плату в том банке и в той форме, которая вас устраивает и удобна Вам. Напишите жалобу в трудовую инспекцию. Будет проведена проверка и вам помогут. Все остальные методы бесполезны.
    Надеюсь ответ будет Вам полезен. Не забывайте оценивать ответы и выбирать лучший. Всего доброго!

    май 17, 2015 г.