Медицина

Добрый день! Я кормящая мама, у меня сухой кашель, похоже вирусное, что из антивирусных можно принимать без вреда для ребенка при грудном вскармливании? Ребенку 12 дней.чем можно лечиться вообще - вопрос №1492619

оторз и гриппа при гв.

май 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Анастасия, советую вам пролечится методами без применения всех этих антивирусных препаратов. Во-первых постарайтесь не заразить малыша, насколько можно ограничьте контакты с ним, одевайте при кормлении и уходе за ним маску. Почаще проветривайте комнату где находитесь сами и ваш ребенок. Купите в аптеке, заварите и принимайте грудной сбор 3-4 раза в день, полощите несколько раз в день горло раствором соды, можно сделать ингаляцию над отваром трав, или как с старые добрые времена над картошкой. На ночь погрейте ноги в горячей воде и оденьте махровые носки. Вот эти методы должны вам помочь при легком течении респираторного заболевания.

    Спасибо за оценку ответа.

    май 17, 2015 г.