Юриспруденция

Решено

дала в долг 35000 р 09.06.14г без расписки хорошо знакомому человеку,обещал отдать через 2 месяца,по сей день долг не вернул.по смс переписки то и... - вопрос №1492966

дело обещал что отдаст.затем стал игнорирывать.написала заявление в полицию в октябре 2014 г, так ответа с тех пор и нет.свидетели есть и смс от него как доказательство.

май 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Когда вопрос касается денег. свидетелей суд не принимает (ст.162 ГК РФ). Но переписка и иные доказательства (переписка и т.д.) могут служить доказательством займа в суде.
    Надеюсь ответ будет Вам полезен. Не забывайте оценивать ответы и выбирать лучший. Всего доброго!

    май 17, 2015 г.
  • По Вашему заявлению полиция должна была провести проверку в т.ч. опросить должника. Возможно, что в объяснении он признал факт долга. Обратитесь в полицию и возьмите копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, где будет изложено объяснение должника. Если факт займа он не отрицает, возможно обращение в суд для взыскания займа как неосновательного обогащения.

    май 17, 2015 г.