Психология

Решено

Что такое запрет на радость, в т.ч. национальный, и как от него избавиться ? - вопрос №1493188

Вопрос задан анонимно май 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Ольга Первиненко

    20-й в

    Здравствуйте!
    Запрет на радость как и любой запрет (богатство, счастье, любовь...) основан на лояльности и любви к родителям, семье, своему роду…  такой негативный сценарий не осознается человеком и ограничивает его жизнь… при помощи специалиста можно изменить сценарий  и тогда качественно изменится жизнь)))

    май 17, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Ольга Первиненко

    20-й в

    Запреты, ограничения по родовой линии передаются примерно так как в притче… и в вероятно именно в Ваших силах изменить ситуацию!

    Притча О счастье

    «Как-то шел по дороге мудрец, любовался красотой

    мира и радовался жизни. Вдруг заметил он несчастного

    человека, сгорбившегося под непосильной ношей.

    — Зачем ты обрекаешь себя на такие страдания? — спросил

    мудрец.

    — Я страдаю для счастья своих детей и внуков. Мой прадед

    всю жизнь страдал для счастья деда, дед страдал для счастья

    моего отца, отец страдал для моего счастья, и я буду страдать

    всю свою жизнь, только чтобы мои дети и внуки стали

    счастливыми.

    — А был ли хоть кто-то счастлив в твоей семье? — спросил

    мудрец.

    — Нет, но мои дети и внуки обязательно будут счастливы! —

    ответил несчастный человек.

    Мудрец сказал:

    — Неграмотный не научит читать, а кроту не воспитать орла!

    Научись вначале сам быть счастливым, тогда и поймешь,

    как сделать счастливыми своих детей и внуков!»

    май 18, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Вы ориентируйтесь прежде всего на свои ощущения и то, чего хотите именно ВЫ. В МИРЕ, много есть запретов, но как правило они «надуманные» и не соответствуют реальной жизни. Мир многогранен  и Вы в праве выбрать тот путь, который соответствует именно Вам! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!