Юриспруденция

Здравствуйте! Я работаю оператором на АЗС, сейчас нас передают другому хозяину(берут в аренду),с нами работали помощники(заправщики),их работа... - вопрос №1493206

заключалась убирать территорию, заправлять машины, принимать с оператором бензовозы! Новые хозяева со своими новыми уставами, помощников увольняют, остаётся один оператор, и нас заставляют выполнять работу и за помощника(убирать«подметать, чистить» территорию АЗС, принимать бензовоз), и за уборщика (мыть общественный туалет«народу не мало», мыть рабочее место включая пол конечно).Принимать и заносить в компьютер товар по магазину и продавать его! И всё это на одного человека!!! Правомерно ли это делается, взваливать всю работу на одного, других работников?

май 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Василиса

    58-й в Юриспруденции

    Нет, неправомерно.
    Судя по описанию, работодатель возлагает на одного работника совершенно иные трудовые обязанности, т.е. другую работу, которая не прописана в трудовом договоре и, следовательно, не оплачивается.
    В данном случаеРаботодатель обязан заключить с данным работником дополнительное соглашение, где четко указывается объем и вид работ, сроки, а также размер оплаты за данную работу. Все эти условия согласуются с работником. Если работника что-то не устраивает, он вправе отказаться от выполнения дополнительной работы.

    май 22, 2015 г.