Юриспруденция

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста. Мой муж с бывшей женой в браке купили автомобиль. После развода по устной договоренности автомобиль остался... - вопрос №1494417

мужу, а вся техника осталась жене. Прошло после развода 2 года и сейчас жена подала иск в суд о возмещении половины автомобиля. Автомобиль продан уже как год назад. Что делать, денег нет, тем более мы ждем ребенка.

май 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана Михайловна

    44-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Алёна!

    В период брака имущество является совместным и делится между супругами пополам. После развода супруги имеют право подать на раздел совместно нажитого имущества в течение 3 лет. Бывшая супруга имеет право потребовать 50% от стоимости автомобиля, однако, Ваш муж также имеет право заявить на раздел имущества. Что осталось супруге после развода? Квартира, земельные участки, дача, мебель, бытовая техника и т.д.

    Будут вопросы, обращайтесь лс.

    Не забудьте отметить лучший ответ.

    май 24, 2015 г.