Психология

Решено

как бороться? - вопрос №14959

здравствуйте! муж работал на дому неделю… и у нас настолько сильно испортились отнашения, за эту неделю каждый день скандалы, потому что я в его в аську залазила, когда он отходил… и постоянные скандалы… как с ними бороться?

октябрь 30, 2009 г.

  • Всего ответов: 7

    Наталья Тримушкина

    260-й в Психологии

    Здравствуйте. Теперь вам необходимо налаживать отношения, а не бороться с ним или скандалами) Если в споре виноваты вы, то и на примирение должны первой идти вы. А вот как помириться с вашим мужем - это вы должны знать)

    октябрь 30, 2009 г.

    Андрей Сергеевич Завгородний

    10-й в Технологиях

    Есть несколько путей, которые избирают семьи, для решения конфликтов.

    Путь№1 - "Битва до победного конца"....оскорбления, сарказм, язвительность...иногда и сковородки...конфликт не разрешаем.

    Путь№2 - "Уступки без внутреннего согласия"....что-то типа такого: "Ну, хорошо, я уступаю сейчас...а в мыслях - Будет и на моей улице праздник!"...конфликт не разрешён.

    Путь №3 - "Противостояние с любовью"....остановиться и первое что сделать так это сказать ему (ей): "Ты мне не враг" Затем пригласить к разговору. Выслушать снова претензии. Высказать (спокойно!) свои. Увидеть рациональное в упрёках супруга (-и).. если это критика в ваш адрес, то извлеките из неё пользу и поблагодарите вторую сторону за неё, сказав, что вы это учтёте. Затем поросите о рассмотрении ваших претензий. В конце обязательно просите прощения (это вызовет ответную реакцию..не сразу, но вызовет).

    Изберите любой из путей, если он приведёт, как вы посчитаете, к примирению.

    Мира вам, мудрости, любви и ТЕРПЕНИЯ!

    октябрь 30, 2009 г.
    Ответ понравился автору
  • Доброго времени суток!

    На этом сайте уже существуют блоги, на которых Вы можете почитать информацию, которая Вас сегодня интересует.

    Вот адреса:
    http://liveexpert.ru/journal/view?topic_id=14328
    http://liveexpert.ru/journal/view?topic_id=14421

    http://sadovskiy.at.ua/index/0-11 А вот адрес сайта, где лежит вообще фантастический маретиал для семейных пар, особенно для тех, которые находятся во второй стадии семейной жизни - делении сфер влияния.

    Пользуйтесь н аздоровье и созидайте Ваши отношения в браке, а не губите их.

    Благословений и успехов Вам.

    октябрь 30, 2009 г.

    Елена Александровна

    282-й в Психологии

    Как бороться со скандалами? Не провоцировать их, избегать столкновений! Если вашему мужу так не нравится, что вы смотрите его аську, зачем вы делаете это же снова? Бороться нужно не со скандалами, а в первую очередь со своими подозрениями и отсутствием доверия, скандалы - это не причина, а следствие. Бесполезно устранять следствие, не избавившись от причины.

    октябрь 30, 2009 г.

    Виктор Ляшенко

    37-й в Психологии

    здравствуйте!

    Знаете, думаю, здесь уже, увы, ничего не поделать... Ведь вы в его аську залазили, когда он отходил.

    Как с этим можно мириться? Ваш муж - несносный человек!

    Вам придется его убить... И тогда вам не придется больше залазить в его аську...аська станет вашей.

    Вы обязательно победите!

    октябрь 30, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Скандалами и постоянной борьбой вы вряд ли чего-то обьетесь проуктивного. Муж был неделю дома. Что вы сделали, чтобы его пребывание дома было максиально комфотным? И почему вы решили, что имеете право в его отсутствие просматривать аську? Это его личная информация. Это все равно, что лазить по карманам, читать чужие письма и проверять кошелек. Чтобы не было скандалов, научитесь уважать мужа.

    октябрь 30, 2009 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    наивность... которая на грани той простоты, что называют хуже воровства.

    для мужчины, тот, кто нарушает его личную территорию - уже враг по сути.

    так уж мужчина устроен - он метит свою территорию, например, банально, дома - носками... а тут за его спиной... и ещё спрашивать об том, как с ним бороться?

    не то поле вы выбрали, в этой войне изначально оба в проигрыше.

    для мужчины - какой толк в борьбе с женщиной? бороться можно только с равными себе по сути. А мужчина и женщина - это разные виды существ. да, вы сможете победить... и что?

    перечитайте Пушкина и его " сказку о рыбаке и рыбке".

    не поймёте, тогда так и будете воевать,  и сидеть возле разбитого корыта после "победы"

    оно вам надо? может быть и надо.

    октябрь 30, 2009 г.