Медицина

Решено

здравствуйте! подскажите можно через сколько часов можно колоть комбилипен после цефтриаксона????и как разводится комбилипен? - вопрос №1496505

май 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Анастасия, а зачем нужно разводить комбилипен? Он выпускается готовым к применению по 2 мл, эта доза обычно и колется 1 раз в сутки. С цефтриаксоном он  большого синергизма не имеет, но учитывая что и тот и другой препарат могут вызывать различные реакции, в том числе и аллергические, то желательно делать их с разницей хотя бы в один час, глубоко в разные места на ягодицах.

    Спасибо за оценку ответа.

    май 20, 2015 г.