Медицина

алергия - вопрос №149865

19 неделя беременности беспокоит заложеность носа, капаю нос через каждых 3-4 часа «евкалолин аква», до етого случая алергии никогда небыло, сделали цитологическое исследование мазка из носа результат 42%. Алерголог хочет назначить капельницы. Лечение алелгии в моем случае опасно для плода или лучше не личить до родов?

ноябрь 24, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Уважаемая Жанна, лучше отказаться от препарата, так как его влияние на развитие плода не изучалось. Не стоит рисковать!

    ноябрь 24, 2011 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Согласна с коллегой. Лучше не рисковать. Хватает противоаллергических препаратов, о которых точно известно, что они не противопоказаны беременным. И лучше в таблетках, а не капельницы. Всё-таки, лежать с капельницей — это малоприятное занятие и. хоть и нетбольшой, но стресс.

    ноябрь 24, 2011 г.