Юриспруденция

Решено

работала продавцом в магазине у своей невестки. зарплата составляла 4000р в месяц. договор составлен небыл. в ходе работы по итогу 5 месяцев и... - вопрос №1499291

непонятно откуда, была начислена недостача в размере 1240 р. в результате недостачи, зарплата была урезана до 2000 тысяч в месяц. часть недостачи я вернула, а вторую часть не вернула и не вышла на работу. имеет ли право начальство в судебном порядке стребовать остаток долга?(там 600 рублей осталось)_

Вопрос задан анонимно май 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Добрый день
    Чтобы начать взыскать с вас причиненный организации ущерб должны были быть составлены документы по которым вы считаетесь виновной в данной недостаче.
    Это акт инвентаризации в которой вы должны были участвовать, если вы не согласны с инвентаризацией вы могли не подписывать данный акт, и тогда организация обязаны была обратится в суд за взысканием с вас причиненного ущерба. И в суде работодатель обязан был доказать что именно вы причинили своими действиями ущерб.
    Также  с вами при приеме на работе должны были заключить договор материальной ответственности.
    Предприятие имеет право обратится в суд  с иском к вам.  Но там потребуют вышеуказанные мной документы. Если их нет предприятию будет сложновато что то доказывать.
    с уважением к ВАМ
    спасибо за оценку ответа

    май 22, 2015 г.