Юриспруденция

Решено

алименты - вопрос №14994

имеет ли право судебный пристав взыскивать алименты в виде твердой суммы, если решение суда — 25% от суммы доходов, но я не имею постоянного дохода. Приставы расчитывают сумму алиментов исходя из среднего заработка по региону — 18 000 руб.
и еще, как должен уплачивать алименты частный предприниматель уплачивающий налог на
вмененный доход. а если он не ведет предпринимательскую деятельность?

октябрь 31, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

    Василий Винокуров

    192-й в Юриспруденции

    Алименты выплачиваются зависимо от официального дохода. Про средний заработок по региону - бред собачий, первый раз в жизни такое слышу! НИКТО НИКОГДА вас не обяжет выплачивать сумму, которую вы не зарабатываете.

    октябрь 31, 2009 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Приставы не имеют право самостоятельно определять (точнее менять) порядок исполнения решения суда, в связи с чем Вы вправе обратиться в суд с жалобой на действия пристава. Если в решении суда указано, что должник должен платить 25% от всех видово доходов, то это и должно обеспечиваться приставом. Что касается Вас лично. Из Вашего вопроса можно понять, что Вы не имеете доходов и Вам не с чего платить алименты. возникает вопрос: А на что Вы живете? Раз живете и что-то тратите, хначит доходы у Вас есть. А кто должен кормить, поить и одевать Вашего ребенка? Не думаю, что это должен желать пристав. Если Вы не довольны действиями приставов, может стоит задуматься и над своими действиями?

    октябрь 31, 2009 г.