Юриспруденция

Здравствуйте, у нас с мужем фирма, теперь когда я решила разойтись с ним он не пускает меня туда, как быть? Имею ли я право на часть, он собственник единоличный. - вопрос №1499834

май 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна

    19-й в Юриспруденции

    Все зависит от формы оформления — если ИП то оно не делится, если ЗАО, ООО то делить можно

    май 23, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. В соответствии с СК РФ, вы имеете право на половину всего, что было нажито в браке, в том числе и на половину фирмы. Подавайте в суд иск о разделе имущества, вместе с заявлением об обеспечении иска, что бы муж не смог ни куда вывести средства фирмы или продать её имущество.
    Надеюсь ответ будет Вам полезен. Не забывайте оценивать ответы и выбирать лучший. Всего доброго!