Медицина

пульс 50. давление 160 на 70. щитовидной железы нет. принимаю эль-тероксин 100. слабость. иногда легкая аритмия. пол-мужской. возраст-55лет - вопрос №1500612

май 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Руслан Андреевич

    39-й в Медицине

    Необходимо увеличить дозу L-тироксина, лучше использовать европейские препараты. Пройдите консультацию в эндокринолога.

    май 24, 2015 г.

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Юрий Анатольевич! Учитывая такой редкий пульс и слабость, могу предположить, что у вас имеется некомпенсированный гипотиреоз, то есть дефицит гормонов щитовидной железы. Проверьте у себя анализы крови на ТТГ и Т4свободный. Если они в норме, то доза тироксина достаточная, и ваши жалобы не связаны с щитовидной железой. Если ТТГ выше нормы, то значит, гипотиреоз  у вас не компенсирован, нужно увеличение дозы. Со всеми конкретными вопросами обращайтесь ко мне в чат.

    май 24, 2015 г.