Психология

Как парень ко мне относится? - вопрос №1500635

Доброго времени суток. В городе у нас есть курсы, так вот на них я и познакомилась с этим прекрасным человеком, полной копией своего характера, музыкальных вкусов и вообще, он- практически моё отражение. Именно поэтому он мне и понравился. Не в плане «человек хороший, общаться можно», а хочется начать отношения. У нас есть один общий интерес (на самом деле их уйма, но этот самый главный), и часто по этому поводу мы о чём то можем поспорить. Есть о чём поговорить. И не только в переписке, но и в жизни он тоже со мной разговаривает, на курсах может спросит помощи, я не затрудняясь ему отвечу. Сегодня было наше последнее занятие на курсах, и все 13 человек встали в круг, обниматься (это очень мило :) ) Он стоял через одну девушку от меня, и по крайней мере пытался дотянутся до моей спины. Я почувствовала, что вроде руку положил, потом быстро одёрнул, и снова положил.Так и не поняла, то ли рука дрожала, то ли стеснялся притронуться. Пришла я позже всех на эти курсы, и как он говорит, первые его мысли по поводу меня: «какая умная… » (я, конечно, не отрицаю)) Часто замечала на себе его взгляды, задумчивые такие, и даже когда я уже заметила, что он на меня смотрит, он взгляд не отводил. P.S- он на год старше меня. Как вообще понять, как он ко мне относится? Пыталась ему слегка намекнуть, чтобы объяснил, что происходит (а я так понимаю, что я ему тоже не безразлична), но нормального ответа я так и не получила.

май 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Валерия, здравствуйте. Однозначно Вы ему нравитесь, продолжайте общение, ему надо раскрыться перед Вами, на что может потребоваться некоторое время. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    май 24, 2015 г.

    Тарасова Светлана Васильевна

    46-й в Психологии

    Здравствуйте, Валерия! Мужчины не всегда понимают намеки, они мыслят более конкретно чем мы. Парню вы симпатичны, он возможно стесняется сам проявить инициативу, ведь мужчины так же как и мы, а порой даже больше, боятся получить отказ. Вы  же видите его ответную реакцию, он с вами общается, вы переписываетесь и общаетесь вне курсов. Вот и продолжайте общаться, узнавать друг друга, пусть ваши отношения развиваются постепенно. Не бойтесь проявить инициативу, парень похоже робкий и долго может не решиться и предложить пообщаться  вне дома и переписки, тем более курсы у вас заканчиваются, а вы ведь хотите продолжить общение.Всего вам самого хорошего, Валерия!

    май 24, 2015 г.