Юриспруденция

Решено

на мою маму кто-то оформил кредит!как с этим бороться? - вопрос №1500706

май 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Обращаться в полицию с заявлением о преступлении по факту мошенничества в сфере кредитования (ст.159.1 УК РФ: «мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений»).

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    май 24, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Порекомендовал бы вам сначала обратиться в банк с заявлением о признании кредитного договора недействительным. А в  случае отказа банка обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве. В этом случае доказательная база против банка будет «железная».
    Надеюсь ответ будет Вам полезен. Не забывайте оценивать ответы и выбирать лучший. Всего доброго!

    май 24, 2015 г.