Дом, отдых, хобби

Здравствуйте! Могу ли я вернуть автомобильный видеорегистратор обратно в магазин,так как он мне не нравится и 14 дней еще не прошло после покупки? - вопрос №1501027

май 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Любовь

    3-й в

    Магазин вправе отказать Вам в обмене или возврате исправного регистратора только потому, что Вам он не понравился, но, что в большинстве случаев торговая организация идет навстречу покупателю и соглашается на обмен.
    Особенно на более дорогую модель.

    Видеорегистраторы,… относятся к ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНОМУ ТОВАРУ, не подлежащему обмену, возврату, согласно ПЕРЕЧНЯ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

    А все эти списки и перечни регламентируются http://ozpp.ru/laws2/pravila-prod/tovar21.html ЗАКОНА О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ.

    май 24, 2015 г.