Психология

привет всем!!!как быть???не знаю как поступить!до свадьбы с женой жили год и три месяца.отношения были супер,ругались конечно,не без этого.Всего себя,отдавал ей!Одевал,золотом обвешал и - вопрос №1501097

тд!!! получала что хотела.Я знаю, роз баловал, сам виноват.хотелось же как лучше, делал с нее свою королеву! в браке только 3 месяца, отношения сошли на 0.Ссоры, ругани, психи.я сорвался- ударил, за очередные ее оскорбления.сам себя за это не на вижу, знаю Дурак, не мужское это дело, бить свою жену.Поза вчера узнаю от нее, что ей со мной стало скучно, и по трезвой она со мной мучается а не живет.Я в шоке.В итоге призналась что наркоманит, это не шутки, она месяц на игле, и бросать пока не собирается, не может простить что ударил.Как быть, люди добрые, и бросить не могу, люблю ее безумно, души в ней не чаю! А она вот так вот живет!!! Похудела ужасно.И жалко ее.И на улицу не выгонишь.Пропадет же!!! что скажете???

май 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

  • Игорь Летучий - аватарка

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Женя, здравствуйте. Вы нормально жили и ухудшение отношений после свадьбы совпали с употреблением наркотиков… Наркотики разрушают психику человеку и при «ломках», человек нервный… Если она не бросит наркотики, а для этого нужно ее желание, то перспективы у Вас лично печальные… Как ни пытайся наладить отношения, но когда зависим человек от наркотиков, то все будет малоэффективно. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    май 24, 2015 г.
    Ответ понравился автору
  • Безматерных Анна - аватарка

    Безматерных Анна

    69-й в Психологии

    Женя, здравствуйте!
    Вы должны понять, что у Вашей жены зависимость. И это — болезнь. Вашей жене нужна помощь — специалиста. Но будет ли ваша жена работать с специалистом — большой вопрос, так как обычно зависимые люди не признают наличие проблемы у себя и не хотят обращаться к специалисту, ведь в ее состоянии есть много вторичных выгод. Она ведь, употребляя наркотики, удовлетворяет какую-то свою потребность, т.к. каким-то другим способом (конструктивным) у нее не получается. Что за потребность? Сложно сказать, не зная о вашей жизни больше подробностей.
    Ваше же состояние называется созависимость.
    Вы являетесь включенным в так называемый Треугольник Карпмана (Жертва — Преследователь — Спасатель). Вы в роли спасателя «И жалко ее.И на улицу не выгонишь.Пропадет же».
    И как вы написали«это не шутки». 
    Выход из этой ситуации, обратиться к специалисту:
    Ей работать с зависимостью (при условии, у нее должна появиться собственная потребность в лечении), а вам с созависимостью. 
    Всего вам доброго!


    май 24, 2015 г.
    Ответ понравился автору

Похожие вопросы

Что делать, если я (девушка) влюбилась в девушку?

Вопрос задан анонимно декабрь 17, 2011 г.

Психология

Пристальный взгляд

Вопрос задан анонимно октябрь 24, 2010 г.

Психология

Сколько нужно времени, чтобы полюбить человека

Вопрос задан анонимно январь 16, 2012 г.

Психология