Психология

привет всем!!!как быть???не знаю как поступить!до свадьбы с женой жили год и три месяца.отношения были супер,ругались конечно,не без этого.Всего себя,отдавал ей!Одевал,золотом обвешал и - вопрос №1501097

тд!!! получала что хотела.Я знаю, роз баловал, сам виноват.хотелось же как лучше, делал с нее свою королеву! в браке только 3 месяца, отношения сошли на 0.Ссоры, ругани, психи.я сорвался- ударил, за очередные ее оскорбления.сам себя за это не на вижу, знаю Дурак, не мужское это дело, бить свою жену.Поза вчера узнаю от нее, что ей со мной стало скучно, и по трезвой она со мной мучается а не живет.Я в шоке.В итоге призналась что наркоманит, это не шутки, она месяц на игле, и бросать пока не собирается, не может простить что ударил.Как быть, люди добрые, и бросить не могу, люблю ее безумно, души в ней не чаю! А она вот так вот живет!!! Похудела ужасно.И жалко ее.И на улицу не выгонишь.Пропадет же!!! что скажете???

май 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Женя, здравствуйте. Вы нормально жили и ухудшение отношений после свадьбы совпали с употреблением наркотиков… Наркотики разрушают психику человеку и при «ломках», человек нервный… Если она не бросит наркотики, а для этого нужно ее желание, то перспективы у Вас лично печальные… Как ни пытайся наладить отношения, но когда зависим человек от наркотиков, то все будет малоэффективно. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    май 24, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Безматерных Анна

    69-й в Психологии

    Женя, здравствуйте!
    Вы должны понять, что у Вашей жены зависимость. И это — болезнь. Вашей жене нужна помощь — специалиста. Но будет ли ваша жена работать с специалистом — большой вопрос, так как обычно зависимые люди не признают наличие проблемы у себя и не хотят обращаться к специалисту, ведь в ее состоянии есть много вторичных выгод. Она ведь, употребляя наркотики, удовлетворяет какую-то свою потребность, т.к. каким-то другим способом (конструктивным) у нее не получается. Что за потребность? Сложно сказать, не зная о вашей жизни больше подробностей.
    Ваше же состояние называется созависимость.
    Вы являетесь включенным в так называемый Треугольник Карпмана (Жертва — Преследователь — Спасатель). Вы в роли спасателя «И жалко ее.И на улицу не выгонишь.Пропадет же».
    И как вы написали«это не шутки».
    Выход из этой ситуации, обратиться к специалисту:
    Ей работать с зависимостью (при условии, у нее должна появиться собственная потребность в лечении), а вам с созависимостью.
    Всего вам доброго!