Медицина

здравствуйте подскажите пожалуйста дочке 4.5 сдали анализ Ig E (total) результат показал 213 можете ли вы подсказать мне на это это аллергия - вопрос №1501793

май 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Увеличение уровня IgE  происходит не только при аллергических заболеваниях, хотя конечно повышение этого иммуноглобулина возникает в ответ на аллергическую реакцию немедленного типа. Такими заболеваниями, при которых повышается IgE, являются многие коллагеновые болезни, паразитарные болезни, гельминтозы, различные кожные заболевания, ну и конечно бронхиальная астма, аллергические болезни носоглотки. Поэтому если ваша дочка страдает какими-то кожными заболеваниями, имеются частые аллергические риниты, или не дай бог имеются начальные проявления бронхиальной астмы, то повышение IgE в этом случае закономерно. Если вы пока не знаете причину, то я бы посоветовал проверить ребенка на гельминты. В любом случае, ваш ребенок должен быть обследован аллергологом и иммунологом.

    Спасибо за оценку ответа.

    май 25, 2015 г.