Юриспруденция

Добрый день! Я подала иск на взыскание неуйстойки по алиментам. Выплачивает по 5-6 тыс. Один раз в 3-4 месяца. Он может предоставить справку с бухгалтерии,что ему задерживают зарплату. Он уже лишен - вопрос №1503569

род.прав. долг большой. Что делать, если ему бухгалтер даст такой документ? Я знаю, что задержка зп более 2 мес.- это уголовное преступление. Могу ли я требовать провести прокуратурой проверку раюотадателя и выплату пени от него? Это ущемление прав ребенка. Что правильнее сделать?

май 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если уже подали иск в суд, то в случае предоставления такой справки бухгалтером, Вы вправе заявить ходатайство о вызове его в суд, где он даст показания, а затем обратиться в полицию с заявлением, где изложить требование проверить, есть ли в деяниях бухгалтера признаки преступления по статье 303 УК РФ: фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле, или его представителем.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.