Юриспруденция

Произошло дтп по моей вине, наезд на жилой дом, снес ворота, за воротами стоял автомобиль, повреждение автомобиля от ворот, повреждение жилого дома.... - вопрос №1503635

Вопрос: страховка покрывает расходы, но другую сторону это не устраивает, говорят что, страховка покроет расходы авто, но никак не имущество владельца, в частности сбитые кирпичи жилого дома и повреждение ворот. Я уверен что сумма расходов не превышает 400тр по страховке, я так понял они будут подавать на меня в суд. Чего мне ожидать? И как законно решить вопрос в мою сторону?

май 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно статье 6 Закона об ОСАГО «объектом обязательного страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства на территории Российской Федерации».

    В переводе на русский язык страховка ОСАГО возмещает ущерб, причиненный не только другим транспортным средствам, но и прочему имуществу потерпевшего. Если сумма имущественного ущерба укладывается в 400 т.р., то беспокоиться и тратиться нет смысла. Это забота страховой компании. К Вам могут предъявлять только претензии по компенсации морального вреда.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    май 26, 2015 г.