Юриспруденция

Есть авто, владелец умер, осталась жена, чтобы получить ей в собственность его авто, нужно заверить наследство у нотариуса, после прождать полгода,... - вопрос №1504016

чтобы получить авто в собственность. Вопрос в том, как можно оформить автомобиль без ожидания полного вступление во владение жены и пользоваться им уже сейчас? спасибо

май 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Согласно пункту 4 статьи 1152 ГК РФ «принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия». Так что право пользования у наследника есть, но реализовать его в полном объеме будет возможно только после получения правоустанавливающего документа — свидетельства о праве на наследство. Без него перерегистрировать ТС в ГИБДД не получится.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    май 27, 2015 г.