Медицина

Решено

Здравствуйте, меня ударили в шею сбоку и попали в кадык, прошло уже часа 3, кадык сильно болит, можете подсказать что делать и стоит ли обращаться к врачу, проблем с дыханием нет, просто больно - вопрос №1504378

глотать и неприятно в области кадыка.

май 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Матвей, удары в область горла и кадыка очень опасны в плане быстрого развития отека гортани и в следствии этого дыхательной недостаточности. Поэтому при наличии малейшего затруднения дыхания тут же вызывайте скорую помощь. Но даже если у вас сейчас не разовьется отек, вероятность повреждения щитовидного хряща и подъязычной кости при сильном ударе большая. Поэтому я рекомендую вам завтра при наличии болей и неприятных ощущений обязательно обратится на прием к ЛОР-врачу. Потому что если у вас есть какие-то повреждения, а вы проигнорируете осмотр и лечение, это может аукнуться в дальнейшем неприятностями с голосом или глотанием.

    Спасибо за оценку ответа.

    май 27, 2015 г.