Юриспруденция

В решении суда нет формулировки с последующей индексацией для алиментов в твердой денежной сумме. Правильно ли что судебные приставы не индексируют алименты пропорционально прожиточному минимуму? - вопрос №1506094

май 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Надежда Невзорова

    53-й в Психологии

    Наталья, здравствуйте.
    Пристав исполняет решение суда, поэтому Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об индексации алиментных обязательств.
    Поскольку на требование об индексации распространяется течение срока исковой давности, то есть можно требовать только сумму индексации, рассчитанную на основании индексов за последние три года, предшествовавшие обращению в суд.
    Всего доброго.

    май 28, 2015 г.