Юриспруденция

помогите пожалуйста! у меня произашел конфликт с кумой словесный в баре! вроде решили! и мы с компанией решили уйти от туда! собрали пакеты и стали... - вопрос №1506382

выходить из бара здесь столкнулись опять с ней и ее подругами и их мужьями! опять начался конфликт который перешел в драку! они в 5 начали меня избивать! приехала милиция сняли показания это было в ночь с 9.05.2015г. на 10.05.2015г. 11.05.2015 я снял побои в суд.мед.экспертизе! сегодня вызвал участковый и сообщил что у этой куму ушиб ноги она на больничном была у парня одного разбита губа и они на меня написали встречные заявления и участковый сказал что я останусь виноватым и получу статью или штраф! как такое может быть если я защищался от них?

май 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. В драке обычно очень трудно доказать самооборону, кто прав, кто виноват разбираться не станут. Привлекут именно за причинение вреда здооровью. И вас как  и ваших оппонентов, действительно могут привлечь к уголовной ответственности за причинение побоев по ст.116 УК РФ. Порекомендовал бы вам пойти на примирение. Дело скорее всего будет рассматриваться в порядке частного обвинения, мировым судьей и у вас будет возможность примериться.
    Надеюсь ответ будет Вам полезен. Не забывайте оценивать ответы и выбирать лучший. Всего доброго!

    май 29, 2015 г.