Медицина

Здравствуйте!Мне 25 лет.пол женский. На протяжении года мучают головокружения , предобморочные состояния, давление в ушах.Лор своей патологии не видит. Невролог говорит остеохондроз шейного отдела, - вопрос №1506459

всд по смешенному типу. пропила уже много таблеток не чего не помогает. Это состояние каждый день.помогите пожалуйста разобраться в моем недуге?

май 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Яна, в вашем случае одними таблетками как говорят горю не поможешь. Вы молодая девушка и вам нужно взяться за свое здоровье самой. Проявления остеохондроза  и ВСД в вашем возрасте исчезнут после кропотливого труда над собой, что подразумевает ведение здорового образа жизни, занятия физультурой, оздоровительной гимнастикой направленной на укрепление вашего позвоночника, различные массажи и сбалансированное питание. И только как дополнение, при необходимости те или иные лекарственные препараты или физиопроцедуры, способствующих снятию некоторых клинических проявлений. Сначала сходите на прием к вертебрологу, пусть он посмотрит ваш позвоночник и даст рекомендации по комплексам ЛФК. Проработайте информацию в интернете. Пересмотрите ваш образ жизни. Нет таких таблеток, выпив которые можно лежа на диване  в 25 лет ждать  волшебного исцеления.

    Спасибо за оценку ответа.

    май 28, 2015 г.