Психология

Решено

Возник вопрос входе дискуссии, имеет ли право психолог сказать подростку-гею, что его ориентация- это норма и не является нарушением? Не подпадает ли в этом случае психолог под закон - вопрос №1506504

о пропаганде гомосексуализма среди несовершеннолетних? СПасибо за ответ

Вопрос задан анонимно май 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Посмотрите в и-нете морально-этический кодекс психолога, и увидите, что он имеет право, и что нет.

    май 28, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. А если подросток таким родился, то как изменишь ориентацию? Начните с этого. И как быть подростку, чувствовать себя виноватым всю жизнь? Здесь можно много дискутировать, надо знать ситуацию более детальней, но если еще психологов в школах начнут ссудить за подобное, то кто тогда вообще будет работать за минимальную зар плату. Наверное у психолога были основания так сказать. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    май 28, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Ответы на ваши вопросы
    Ваш вопрос «имеет ли право психолог сказать подростку-гею, что его ориентация- это норма ине является нарушением?»
    Ответ. Нет, психолог не имеет такого права. Это будет грубейшим нарушением Закона, потому что психолог обязан направить  подростка к врачу-сексопатологу/врачу-психиатру/психотерапевту, которые компетентны определить у ребенка что у него: гомосексуальная ориентация, гомосексуальная идентичность, или гомосексуальное поведение). Сам подросток в 14 лет не может знать точно свою сексуальность.
    Ваш вопрос «Не подпадает ли в этом случае психолог под закон о пропаганде гомосексуализма среди несовершеннолетних?»
    Ответ. Да, психолог попадает под этот Закон.
    Помните,
    решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    май 28, 2015 г.