Психология

Решено

Помогите разрешить дилемму, которая не дает спокойно жить уже больше пяти лет! Люблю человека, родной уже, но есть недостатки.С самого начала... - вопрос №1507783

понимала, что смотрим в разные стороны — разные взгляды на жизнь, разные понятия, разные представления о семье, отдыхе, отношениях, образе жизни… Но мы друг у друга первые — такую связь разорвать сложно. Пытались неоднократно — тянет все равно друг к другу, не смотря ни на что. Но и вместе тяжело. Это и есть те самые кармические отношения? Или можно все же прекратить эти мучения для обоих?

май 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Анна!
    Карма здесь ни при чем.
    Можно остаться добрыми друзьями, которых много связывает и искать себе спутников жизни по отдельности, с которыми комфортно.
    Удачи!

    май 30, 2015 г.

    Безматерных Анна

    69-й в Психологии

    Вы пишите, что у Вас с нынешним молодым человеком разные взгляды на семейную жизнь (да, и на жизнь вообще). Создание семьи - это всегда корректировка взглядов будущих супругов, постановка общих целей, примерно общее виденье супругом и супругой модели семьи. Возможна ли при нынешних отношений с молодым человеком такая корректировка? Думаю, Вы знаете его лучше и можете сами ответить на этот вопрос.
     Вас удерживает от определенного шага эмоциональная привязанность к нему. Что стоит за этой привязанностью? Возможно то, что  «вы друг у друга первые».
    «Люблю человека, родной уже, но есть недостатки»
    Безусловная любовь — это и есть принятие человека, такой какой он есть. Нет идеальных людей, у всех есть недостатки, но вопрос в том, готовы ли вы принимать его таким какой он есть или нет.
    Но и вместе тяжело... мучения для обоих
    Любовь не разрушает, любовь не приносит мучения. Любовь созидает и  приносит радость.
    Анна, ответьте на вопросы выше и еще раз все обдумайте. Решение принимать только вам.
    Будут вопросы — обращайтесь.
    Всего вам доброго!

    май 30, 2015 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Анна, здравствуйте. Если ЛЮБИТЕ друг друга и у Вас обоюдное влечение, то разные характеры можно расценивать, как плюс, где Вы будете дополнять друг друга. При взаимной любви, при желании, можно научиться находить обоюдные компромиссы и подумать, как найти общие интересы, что бы устраивали ОБОИХ. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    май 30, 2015 г.

    Мирослава

    26-й в Психологии

    Анна, так тянет вас друг к другу, или вы любите друг друга?  Кармические это отношения, или нет — не столь важно! Пять лет решаете, расстаться, или жить вместе? А за это время вы обговаривали, что, кому не приемлемо, что не нравится в другом, что каждый готов изменить в себе, в своем поведении и т.п.  Договориться, прийти к какому-то компромиссу? И еще, пишите:" Если вы уже все испробовали, то решайте: «мы друг у друга первые — такую связь разорвать сложно» Так может, это элементарная привязанность? Разберитесь в этом! А недостатки — да у кого их нет! Можете спокойно к ним относиться, принимаете — то это одно! А вот, если вы не можете мириться с этими недостатками, они причиняют вам душевную боль, раздражают, тогда, подумайте, а стоит ли на все это ТРАТИТЬ свою жизнь, доставлять неприятности и муки, друг другу — жизнь-то одна! Может каждому стоит пойти своей дорогой, устроить свою, более приятную, радостную жизнь, найти свою истинную любовь? Подумайте, поговорите, обсудите все вместе и действуйте! Мудрости вам и счастья! Будут вопросы — обращайтесь, постараюсь помочь! Если вас ответ устроил, оцените его, пожалуйста!

    май 30, 2015 г.