Юриспруденция

Мой отец получил Свидетельство о праве на наследство и умер, не успев получить св-во о праве собственности. Унаследую ли я Свидетельство о праве на... - вопрос №1507870

наследство, полученное отцом, он оставил завещание на меня

май 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Согласно пункту 1 статьи 1156 ГК РФ «если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, умер после открытия наследства, не успев его принять в установленный срок, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам по закону, а если все наследственное имущество было завещано — к его наследникам по завещанию (наследственная трансмиссия). Право на принятие наследства в порядке наследственной трансмиссии не входит в состав наследства, открывшегося после смерти такого наследника».

    Вы как дочь являетесь наследником первой очереди по закону. А если все имущество отца было завещано Вам, то право на наследство переходит к Вам в порядке наследственной трансмиссии. Обратитесь к нотариусу, ведущему наследственное дело наследодателя Вашего отца.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    май 30, 2015 г.