Юриспруденция

Решено

Смена фамилии в паспорте - вопрос №15084

Здравствуйте! На прошлой неделе мне исполнилось 20 лет, необходимо менять паспорт, но я хотела бы поменять еще и фамилию на мамину девичью, т.к. мне не нравится как звучит моя настоящая фамилия. Возможно ли это совместить, куда мне нужно обратиться и какую причину смены фамилии указать? Заранее спасибо.

ноябрь 3, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Вам надо обратиться в отдел ЗАГС по месту жительства с соответствующим заявлением. Причину можете указать любую - не нравится Ваша настоящая. Однако, учтите, что если на Вашу прежнюю фамилию оформлены какие-то другие докум енты, действующие в настоящее время (например, водительское удостоверение, заграничный паспорт и др.), то их тоже прийдется менять.

    ноябрь 3, 2009 г.