Юриспруденция

Здравствуйте! Сегодня я заключила договор с агентством недвижимости Твой Дом ИП Горемыкин. Внесла предоплату в размере 3 тыс.руб. Менеджеру озвучила... - вопрос №1508456

параметры, по которому ищу жилье (район, максимальную стоимость, 1 ком.кв). По договору мне должны были поступить смс-информирование и логин-пароль для входа в их сайт, где так же указаны варианты по моим параметрам. После того как первая хозяйка отменила встречу, я начала просматривать другие варианты. Ни один из них мне не подходил (по району, стоимости, просто общежитие, или уже сдан). Пришла обратно в агентство с требованием вернуть мне деньги, в договоре это указано. Выставили так будто я сама виновата, и я поняла что деньги мне возвращать не собираются. Но взяли с меня письменное опревержение, которое будет рассматриваться в течение 10 календарных дней. Я могу как-то вернуть свои деньги?

май 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Вам стоит дождаться ответа на претензию, в случае отказа Вы имеете право обратиться в мировой суд с исковым заявлением о расторжении договора, взыскании уплаченных сумм, неустойки, штрафа и компенсации морального вреда.

    май 30, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) «потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору». Если еще не предъявили письменную претензию, то предъявите.

    Подавайте ее в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа отправляйте заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения, а также отметкой почтового работника на описи вложения.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    май 30, 2015 г.