Религия

Можно ли девушке выйти замуж за двоюродного брата? Христиане - вопрос №1508528

май 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

  • Правило 54 Трулльского Собора говорит о том, что следует расторгать браки между двоюродным братом и сестрой.
    Ответ на ваш вопрос: Нельзя выходить замуж за двоюродного брата.

    май 31, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Lika

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Кара! Это близкие кровные родственники. Вступать в брак нельзя.

    Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

    май 31, 2015 г.

    Андрей

    13-й в

    Здравствуйте!
    Указом Святейшего Синода Русской Православной Церкви от 19 января 1810 г. безусловный запрет браков между двухродными свойственниками распространяется до 4-й степени. Таким образом, нельзя выходить замуж за двоюродного брата.
    Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ.

    май 31, 2015 г.

    Станислав

    472-й в

    Вся суть в том что кровосмесительные браки ведут к вырождению потомства так что есть большая вероятность породить на свет детей с отклонением. В остальном проблем нет если морально этические вопросы вас не задавят в обществе то удачи.

    ноябрь 11, 2015 г.