Эзотерика

доброе время суток! подскажите пожалуйста, если располагаете информацией, что должно произойти при воссоединении Велиала и Хель? или может быть... - вопрос №1509024

перенаправите на ресурс с данной информацией, подскажите где можно ознакомиться…

май 31, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Иволга

    2-й в Эзотерике

    Вы, скорее всего, не сможете это сделать, хотя бы потому что эти два архетипа принадлежат разным пантеонам и эгрегорам. Чтобы иметь доступ к энергии хотя бы одного из них, вы должны быть всецело поглощенным и много лет практикующим адептом «Его» культа, что, соответственно, исключает возможность иметь доступ к другому.

    Если рассуждать с академической точки зрения, то снова встает вопрос: а зачем? Их силы и возможности итак довольно близко пересекаются. Велиал — смертоносный демон искуситель в прекрасном обличье. Хель, конечно, не так красива с человской точки зрения, но, будучи Хранительницей Подземного Царства, ей это не особо нужно. По большому счету, разница только в том, что Хель пассивна и просто ждет (все там будут), а Велиал активно это приближает, выбирая человеческие жертвы с большим потенциалом… Базис общий, только одно его начало — мужское, активное, а другое — женское.

    Если вдруг окажется, что у вас есть конечная и РАЗУМНАЯ цель, ради которой вы решили соединить их энергии, то пишите в личку, обязательно уделю вам время, потому что заинтриговали.

    Ну а если просто ответить на ваш вопрос, что будет, то уверяю вас, ничего для вас хорошего не будет точно, эти силы слишком мощные и мрачные, чтобы человек мог пытаться их «скрестить».

    май 31, 2015 г.