Психология

Навязчивая идея моего парня - вопрос №1509455

Мы знакомы всего полгода, встречаемся. И вот я говорю:" Мне приснилось грибы." Он :" Наверно к беременности!". Я :" Нам нужно поговорить." Он:" Ты беременна?" Я:" Знаешь, что?" Он:«Что, беременна???» Да что ж это такое! Ребенка-то мы не планируем. Что за навязчивая идея-то? Вы ж психологи подика знаете????

Вопрос задан анонимно май 31, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Тарасова Светлана Васильевна

    46-й в Психологии

    Здравствуйте. Многие молодые люди воспринимают слова девушки«нам надо поговорить», как сообщение о возможной беременности. Успокойте его и обсудите способы предохранения, чтобы он так уж не волновался. Наверное его это беспокоит. Не только у вашего парня бывают такие навязчивые идеи. Отнеситесь к этому спокойно и скажите, что ты обязательно будешь папой, самым замечательным, но тогда, когда мы вместе примем это решение. Всего вам самого хорошего. Счастья и любви вам!

    май 31, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте. Видимо у вашего парня либо был свой негативный опыт, либо у кого-то из его близких, либо со стороны родителей идет постоянно нагнетающее давление в этом направлении. Именно это и может вызывать у него страх перед беременностью. Это именно страх, а не навязчивая идея. Чтобы он перестал постоянно говорить об этом, вам надо этот его страх успокоить. Это можно сделать так, как вам порекомендовала Светлана Васильевна или сказать, что беременность и дети пока не входят в ваши планы. Удачи вам!