Медицина

В июне 2014 года у меня начали непроизвольно замыкаться глаза, в Добруше, где я живу меня лечили до марта м-ца 2015 г от всего( светобоязнь и тд),... - вопрос №1509543

После проведенного в Гомельской областной больнице обследования поставили диагноз идиапатический блефороспазм, опухоли нет, делали КОТЭ, причина неизвестна. Сама я связывала начало заболевания с заменой бетамакса, который я принимала 7 лет на сульпирид именно в июне м-це. У меня 2 группа инвалидности с 2008 года, диагноз органическое расстройство психики. Постоянно принимаю еще хлорпротиксен 30 мг на ночь и антидепрессант 1 раз вечером последние 3 года. Бетамакс принимаю утром и в обед по 100 мг. Врачи в Гомеле сказали, что это совпадение, не от перехода на сульпирид и назначили лечение клонозепамом по схеме. Сразу началось улучшение, но принимала я купленный за полную стоимость бетамакс. Он у меня закончился и врач сказал пить сульпирид. принимала 5 дней, началось сильное ухудшение, мне пришлось опять купить бетамакс, а он стоит не дешево для моей пенсии по инвалидности. Врач сказал мне уменьшить вдвое дозу бетамакса. Неделю пью по 50 мг 2раза в день, лечение клонозепамом заканчивается, а у меня нет никаких улучшений Перепробовала все народные средства — не знаю что делать.Дома еще терпимо, а по улице иду с закрытыми глазами. Но врачи все равно твердят, что это совпадение, действующее-то вещество одно. Ответьте, пожалуйста, может ли быть такая реакция на сульпирид и какие можно еще применить медикаментозные методы лечения. Мне врач в Гомеле невролог сказал, что если клонозепам не поможет, то только ехать в Минск делать укол в глаза.

май 31, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья. Действующее вещество одно, но качество препаратов очень сильно зависит от его производителя — это факт.