Психология

Решено

С нашим переездом в другую страну , наша дочь шести лет очень переживает, иногда плачет.Мы с с ней проводим беседу по этому поводу,стараемся... - вопрос №1509736

обьяснить ситуацию, но бесполезно.Подскажите повлияет ли это на психику ребенка.Переезд из Украины в Белоруссию, у нас там родственики.

июнь 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ваш вопрос «Подскажите повлияет ли это на психику ребенка»
    Ответ. Не повлияет. Для этого стоит:
    *проработать внутренних страх
     ребенка, который возник из-за того, что она чувствует ваши переживания,
    *устроить (для дочки) переезд, как игру-путешествие.
    На новом месте ребенок обязательно найдет себе новых друзей, особенно, если вы грамотно представите дочку ребятам с нового двора))
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    июнь 1, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Руслан!
    Не повлияет. Слишком близкие страны, чтобы вызвать шок от переезда.
    Любая смена обстановки оказывает определенное влияние. Даже переезд на другую квартиру в одном городе или в другой город в пределах страны, но человек быстро привыкает к новому окружению и новым обстоятельствам. Так что беспокоиться на стоит.
    Удачи Вам!

    июнь 1, 2015 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Руслан. Ребенок сейчас проходит адаптационный период, и как сопутствующие механизмы можно применить сказкотерапию, арт-терапию, т.к. одних только разговоров с ребенком и объяснений может быть недостаточно.

    июнь 1, 2015 г.