Юриспруденция

Добрый день!есть завещание умершего,три года назад, на 1/2 квартиры.Можно ли сейчас вступить в право наследования? - вопрос №1511143

июнь 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Вячеслав, да можно, в соответствии со статьей 1155 Гражданского кодекса РФ:
    Наследство может быть принято наследником по истечении срока, установленного для его принятия, без обращения в суд при условии согласия в письменной форме на это всех остальных наследников, принявших наследство.

    Если в Вашем случае наследники вообще отсутствуют, это еще лучше, согласия ни от кого не потребуется и нотариус оформит Вам свидетельство.
    Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!..

    июнь 2, 2015 г.