Медицина

Решено

Курение - вопрос №15114

Мне 27 лет. Стаж курения 13 лет. Сейчас планирую забеременнеть. Бросить курить просто ну никак не могу. Пытаюсь. Как опасно и срашно это повлияет на ребенка? Как можно решить эту проблему, может быть есть какое-то курсовое лечение?

ноябрь 4, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    У курящей матери ребенок слабее физически, иногда и умственно. Более беспокойный, потому что испытывает то же самое, что и мать - недостаток никотина. Бросить курить можно, если что-то переключается внутри. Это зависимость не только физическая. Лечение тоже существует, но подобрать его может врач-нарколог. Очень важно, хотя бы не курить во время беременности и кормления грудью, ну и избежать плоду, ребенку пассивного курения.

    ноябрь 5, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Не можете перестать курить? ребёнок будет курить с вами, и родившись, поможет развитию фармпромышленности, и коммерческой медицине, да и социальной сфере необходимы нездоровые и ущербные, чтобы под них получать отчисления.

    курите, раз не можете не курить.

    ноябрь 9, 2009 г.