Юриспруденция

vip

Здравствуйте, в 2002 году по наследству я получила в собственность земельный участок и жилой дом. В 2005 году мы с бывшим мужем реконструировали его:... - вопрос №1511757

была произведена перепланировка, с изменением внешних границ(согласно строительной экспертизе его стоимость увеличилась на 47%), но реконструкции не прошли госрегистрацию. В мае 2014г судом было признано право общей собственности на дом за мной и бывшим супругом. Я подавала апелляционную и кассационные жалобы в Ростовский областной суд, где было отказано в удовлетворении, а в Верховном суде было отказано в передаче жалобы в судебную коллегию за отсутствием оснований для пересмотра. Если у меня шанс еще раз подать кассацию в Верховный суд и какие для этого должны быть основания? Помогите пожалуйста, я не знаю, что мне делать?

июнь 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    В любом случае, лишь 47% является совместно нажитым имуществом, но никак не на весь дом, то есть ваша собственности по наследству 52% и 1\2 от 47%.
    Нужно подавать новые заявления о признании именно таких прав на имущество, тогда будет шанс оспорить отказ районного суда.