Технологии

Здравствуйте, такая проблема: Компьютер не загружается дальше экрана материнской памяти. Конфигурация: Мат.плата-Asus M2N4-SLI, видеокарта-MSI Nvidia GeForce GT630, процессор AMD Athlon x2 dual core - вопрос №1511862

3800+, 3 гб озу, блок питания, если не ошибаюсь, то на 450. Также на экране горит заставка: Phoenix-AwardBIOS v6.00PG, Ab Ebergy Star Ally Copyright © 1984-2006, Phoenix technologies ltd ASUS M2N4-SLI ACPI BIOS Revision 0301 Main Processor: AMD Athlon (tm) 64 x2 dual core processor 3800+ memory testing: 3144704k OK(Installed Memory: 3145728k) далее выделено жирным белым шрифтом: Memory Information DDR2 667 Single channel, 64-bitchipset model: nForce 4. Вот и все. Заставка так и висит: В биос не входит и на нажатие на клавиатуру не реагирует. Бывало пару раз входил в BIOS, но в большинстве случаев-ничего, тупо висит заставка. Также, пробовал сбрасывать настройки на стандартные, вытаскивал все провода и включал ПК, вытаскивал батарейку на мат.плате.

июнь 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Онлайн

    Здравствуйте
    1. Материнская плата звуки издает? (например, 3 или 4 коротких звуковых сигнала)?

    июнь 2, 2015 г.

    Julia

    2-й в Технологиях

    Зависание на стадии BIOS чаще всего связано с подключенными к плате устройствами, а не с ней самой. В некоторых случаях так проявляется перегрев процессора (проверяйте в первую очередь)

    Далее вам нужно отсоединить все устройства, кроме необходимого для включения минимума (оставить БП, процессор с кулером, 1 планку памяти, видеокарту или встроенное видео, клаву и монитор). Обязательно отключите флешки, диски и платы расширения. По возможности попробуйте заменить оставшиеся устройства (процессор, память) на заведомо исправные. После этого включайте и проверяйте результат.

    Если нет посткарты и никаких звуковых сигналов, можно зайти в BIOS (если удастся) и отключить там функцию Full Screen Logo, чтобы видеть поэтапный процесс загрузки.

    июнь 2, 2015 г.

    Олег Симанов

    4-й в

    я бы сбросил биос… сначала и hard////// мало инфы — какой вопрос такой ответ…

    июнь 3, 2015 г.