Медицина

Добрый вечер. После длительного перерыва возобновил занятия спортом. Ранее занимался боксом и практически не применял силовые упражнения(тренажеры, штанга). Стал придерживаться диеты с низким - вопрос №1513315

содержанием углеводов и жиров и максимально высоким содержанием белков и аминокислот. После третьего занятия в тренажерном зале( штанга, тренажеры) обнаружил, что моча потемнела. Сначала имела насыщенный цвет, затем больше похожий на коричневый. Болевых ощущений при мочеиспускании нет. Жидкости пил много. Что это может означать?

июнь 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Василий, это может быть связано как раз с резким изменением диеты при максимальном потреблении белка и аминокислот, что ведет к изменению основного обмена и нарушению азотистого баланса в организме. Во всех этих процессах огромная роль принадлежит печени, которая и отвечает за синтез и обмен белков. Да и вообще, в поддержании и регулировании обменных процессов в организме играют роль очень сложные механизмы гормональных и ферментных систем. А вы проводите эксперименты над собой и потом удивляетесь, а что же у меня моча потемнела как при гепатите. Поэтому, если не хотите посадить почки или заработать какую-нибуль дистрофию печени, вернитесь к нормальному сбалансированному питанию. И на всякий случай я бы рекомендовал вам сдать анализы мочи, и не только общий, а и анализ по Нечипоренко.

    Спасибо за оценку ответа.