Юриспруденция

Признание договора не действительным - вопрос №151413

Если заключен Договор подряда на основании Госконтракта и он не отрожает в полной мере условия Госконтракта-может ли такой договор быть признан ничтожным или не действительным?

ноябрь 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир

    346-й в Юриспруденции

    недействительный договор может быть ничтожным либо оспоримым, также договор может быть незаключенным, для того чтобы сделать вывод о пороке сделки и последствиях нужна более подробная информация о том:

    какие важные условия отсутствуют, а также есть ли нарушения установленного порядка при заключении сделки

    ноябрь 27, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Мариана

    1040-й в Юриспруденции

    учтите еще один ньюанс — если договор исполнялся обоими сторонами, суд скорее всего признает его действительным. даже, если договор не соответсвует требованиям норм законодательства.

    суд истолковывает так: исполнение договора сторонами означает принятие сторонами условий договора.

    ноябрь 27, 2011 г.