Юриспруденция

Хотелось бы узнать насколько правомерно заявление внучки от первой дочери умершей бабушки на долю в доме,если в этом доме проживает младшая... - вопрос №1514921

единственная живая дочь.Которая дохаживала 9 лет и впоследствии на собственные средства похоронила.Никто из родственников никогда ей в этом ничем не помогал. На данный момент она требует 600т.р за выкуп её доли. Дом был куплен на средства, выданные по программе улучшения жил.усл. вдовам ветеранов.

июнь 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Владислав.
    Если сын или дочь бабушки, связывающие внучку с умершей бабушки умерли до смерти самой бабушки, то внучка является таким же наследником первой очереди (по праву представления), как и живая дочь, которая ухаживала за матерью.
    То, что дочь 9 лет дохаживала за матерью, для факта принятия наследства значения не имеет — ее доля точно такая же как и внучки.

    июнь 9, 2015 г.