Юриспруденция

Сроки дс - вопрос №1518621

Добрый день! Подскажите. Апелляционный суд отправил дело на ДС, следственный комитет сменил следователя. Новый всех вызвал, заново опросил. и все. Сказал, что через день пригласит на ознакомление с новым обвинение. Не пригласил, перезвонил, сказал не готово, пригласит когда готово будет. прошло 3 месяца. Тишина. Есть какие-то сроки? Я на подписке о не выезде. Хочу поехать в другой регион, чем рискую??? И как это правильно оформить, письменно или достаточно устного ДА следователя??? Уже как более года прошло с возбуждения у.д.

июнь 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Марина Владимировна

    34-й в Юриспруденции

    Можете поехать в другой регион, но с разрешения следователя.
    Получив только устное разрешение, вы рискуете. Лучше взять письменное.
    Срок следствия изначально 2 мес., затем он может продливаться вплоть до истечения срока уголовного преследования.

    июнь 8, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если суд направил дело на ДОС, срок дополнительного расследования не может превышать месяц. В дальнейшем продление срока производится на общих основаниях. Разрешение на выезд, лучше получит письменное.