Психология

Почему все мои мужчины не выполняют своих обещаний (полный текст в уточнении ниже) - вопрос №1519502

Столкнулась с этой проблемой достаточно давно, но именно сейчас она ребром встала и не дает дальше жить со спокойной душой. Никогда не было серьезных, чего то стоящих отношений. Были детско-подростковые «обнимашки», а-ля отношения и все на этом. А сейчас столкнулась с проблемой, что все мужчины, с которыми я общалась, обещали мне что либо и пропадали. Выглядит это, как на приеме на работу: «Спасибо, мы вам перезвоним». За последние пол года начинала общение с 5 мужчинами (не одновременно, само собой). Каждый из которых в конце концов поступал следующим образом: строил какие то планы, назначал встречу и все. Самой встречи не следовало, появлялись либо предлоги почему он не смог или он вообще пропадал и звонков и сообщений больше не было. С кем то это было после второго «свидания», с кем то после третьего, но тем не менее именно эта модель поведения повторялась из раза в раз. Звучит как письмо брошенной неухоженной истерички, но: я довольна своей внешностью, я ухоженная, приятная на вид, стройная, встречаясь с мужчинами, я не позволяю себе прийти невесть в чем или вести себя непонятно как.Я всегда и выгляжу и веду себя женственно. Общаясь, я не навязываюсь, всегда проявляю готовность заплатить за себя или разделить счет пополам, веду себя как адекватная, не обязывающая молодого человека делать что то для себя или во имя себя. В личном общении, в переписках я почти никогда не пишу первая, поэтому инициатива сходить куда-либо или просто в данный момент написать\позвонить исходит от мужчин и общение не «вялое», да и сами мч, общаясь, ведут себя достаточно активно. А потом (лично для меня чаще всего неожиданно) наступает момент, когда он назначил день, приблизительное время, пообещал «узаконить» данные ближе к дате… и пропал. Или написал, что устал, уснул, дела на работе, был с друзьями и прочее. И само собой, если у них появляются дела, то никаких предупреждений не следует. Я не знаю, чем я отпугиваю, что случается, что мне в себе нужно изменить, чтобы я наконец получила то заветное плечо, на которое можно положиться. Единственная моя догадка — это отсутствие секса. Я не «даю» тем, в ком я не уверенна, с кем я не чувствую связи, в ком не вижу «своего» мужчину. Завоюешь — тогда да. Но не раньше. Неужели отсутствие секса при знакомстве (1-4 свидания — не «срок», чтобы скорее запрыгнуть к мужчине в кровать) может так отпугивающее действовать? Я не из тех, кто ждет у моря погоды и сидя ждет, когда же сила небесная снизойдет и пошлет мне мужика-богатыря. Я учусь, занимаюсь собой, пытаюсь реализовать себя, совершенствоваться, но чем больше занимаюсь, чем больше добиваюсь чего, тем обиднее мне становится за то, что я по прежнему то ли недостойна, то ли еще что то, чтобы у меня наконец появился мужчина. Я не знаю, что мне делать.

июнь 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

  • Исаев Андрей - аватарка

    Исаев Андрей

    144-й в Психологии

    Вы все правильно делаете! Просто у вас консервативный и серьезный подход к отношениям и сексу и благодаря этому все кого это не устраивает потому что им нужно что по легче и побыстрее, естественным путем отсеиваются, поскольку в современном мире очень много женщин с другими взглядами!!! Так что все хорошо, просто живите и будьте собой!!! Я бы даже сказал что это ваша привилегия, а не недостаток!!!

    июнь 9, 2015 г.
  • Кудряшов Игорь Леонидович - аватарка

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Марина, дело вовсе не в том, что Вы «не даете». Просто Вы ищете мужчину, на «которого можно опереться», но при этом «проявляю готовность заплатить за себя или разделить счет пополам» — т.е. демонстрируете независимость. У мужчины возникает когнитивный диссонанс, он не понимает Вас (Впрочем, Вы сама себя не понимаете). Поэтому он и «сливается». Обращайтесь за личной консультацией, подскажу как именно нужно меняться.

    июнь 9, 2015 г.
  • Смирнов Андрей ★ Gesmer ™ - аватарка

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Марина!
    Конечно знакомства без секса значительно снижают шансы на успех.
    Не призываю давать кому ни попадя с первого раза, но смотрите что получается.
    Мужчина в первую очередь хочет видеть в Вас женщину — объект желания, страсти, любви. Это искреннее инстинктивное желание.
    Когда Вы «не даете», то у мужчин сразу возникают опасения, что женщина не ищет любви, а действует только по расчету, надеясь устроить свою жизнь. Так это воспринимается со стороны мужчин. И естественно здоровый и уверенный мужчина без труда себе найдет более покладистую партнершу.

    С другой стороны, если мужчина соглашается на долгие ухаживания без секса это должно уже Вас насторожить, что с ним что-то не так. Либо проблемы с потенцией, либо расчет с его стороны.
    Секс конечно не все. но гармония в сексе и совместимость играет огромную роль в формировании отношений. И помните, что большинство серьезных отношений началось именно с несерьезных.
    Мудрости Вам и Удачи!

    июнь 9, 2015 г.

Похожие вопросы

Решено

Девушка не хочет делать миньет.

май 8, 2011 г.

Психология

Почему бывшие возвращаются?

Вопрос задан анонимно август 12, 2011 г.

Психология

Решено

vip

мой муж хочет пеггинг (анальную...

май 21, 2013 г.

Психология

парень не кончил во время секса. я нервничаю.(

Вопрос задан анонимно январь 25, 2011 г.

Психология