Психология

Почему все мои мужчины не выполняют своих обещаний (полный текст в уточнении ниже) - вопрос №1519502

Столкнулась с этой проблемой достаточно давно, но именно сейчас она ребром встала и не дает дальше жить со спокойной душой. Никогда не было серьезных, чего то стоящих отношений. Были детско-подростковые «обнимашки», а-ля отношения и все на этом. А сейчас столкнулась с проблемой, что все мужчины, с которыми я общалась, обещали мне что либо и пропадали. Выглядит это, как на приеме на работу: «Спасибо, мы вам перезвоним». За последние пол года начинала общение с 5 мужчинами (не одновременно, само собой). Каждый из которых в конце концов поступал следующим образом: строил какие то планы, назначал встречу и все. Самой встречи не следовало, появлялись либо предлоги почему он не смог или он вообще пропадал и звонков и сообщений больше не было. С кем то это было после второго «свидания», с кем то после третьего, но тем не менее именно эта модель поведения повторялась из раза в раз. Звучит как письмо брошенной неухоженной истерички, но: я довольна своей внешностью, я ухоженная, приятная на вид, стройная, встречаясь с мужчинами, я не позволяю себе прийти невесть в чем или вести себя непонятно как.Я всегда и выгляжу и веду себя женственно. Общаясь, я не навязываюсь, всегда проявляю готовность заплатить за себя или разделить счет пополам, веду себя как адекватная, не обязывающая молодого человека делать что то для себя или во имя себя. В личном общении, в переписках я почти никогда не пишу первая, поэтому инициатива сходить куда-либо или просто в данный момент написать\позвонить исходит от мужчин и общение не «вялое», да и сами мч, общаясь, ведут себя достаточно активно. А потом (лично для меня чаще всего неожиданно) наступает момент, когда он назначил день, приблизительное время, пообещал «узаконить» данные ближе к дате… и пропал. Или написал, что устал, уснул, дела на работе, был с друзьями и прочее. И само собой, если у них появляются дела, то никаких предупреждений не следует. Я не знаю, чем я отпугиваю, что случается, что мне в себе нужно изменить, чтобы я наконец получила то заветное плечо, на которое можно положиться. Единственная моя догадка — это отсутствие секса. Я не «даю» тем, в ком я не уверенна, с кем я не чувствую связи, в ком не вижу «своего» мужчину. Завоюешь — тогда да. Но не раньше. Неужели отсутствие секса при знакомстве (1-4 свидания — не «срок», чтобы скорее запрыгнуть к мужчине в кровать) может так отпугивающее действовать? Я не из тех, кто ждет у моря погоды и сидя ждет, когда же сила небесная снизойдет и пошлет мне мужика-богатыря. Я учусь, занимаюсь собой, пытаюсь реализовать себя, совершенствоваться, но чем больше занимаюсь, чем больше добиваюсь чего, тем обиднее мне становится за то, что я по прежнему то ли недостойна, то ли еще что то, чтобы у меня наконец появился мужчина. Я не знаю, что мне делать.

июнь 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Исаев Андрей

    144-й в Психологии

    Вы все правильно делаете! Просто у вас консервативный и серьезный подход к отношениям и сексу и благодаря этому все кого это не устраивает потому что им нужно что по легче и побыстрее, естественным путем отсеиваются, поскольку в современном мире очень много женщин с другими взглядами!!! Так что все хорошо, просто живите и будьте собой!!! Я бы даже сказал что это ваша привилегия, а не недостаток!!!

    июнь 9, 2015 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Марина, дело вовсе не в том, что Вы «не даете». Просто Вы ищете мужчину, на «которого можно опереться», но при этом «проявляю готовность заплатить за себя или разделить счет пополам» — т.е. демонстрируете независимость. У мужчины возникает когнитивный диссонанс, он не понимает Вас (Впрочем, Вы сама себя не понимаете). Поэтому он и «сливается». Обращайтесь за личной консультацией, подскажу как именно нужно меняться.

    июнь 9, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Марина!
    Конечно знакомства без секса значительно снижают шансы на успех.
    Не призываю давать кому ни попадя с первого раза, но смотрите что получается.
    Мужчина в первую очередь хочет видеть в Вас женщину — объект желания, страсти, любви. Это искреннее инстинктивное желание.
    Когда Вы «не даете», то у мужчин сразу возникают опасения, что женщина не ищет любви, а действует только по расчету, надеясь устроить свою жизнь. Так это воспринимается со стороны мужчин. И естественно здоровый и уверенный мужчина без труда себе найдет более покладистую партнершу.

    С другой стороны, если мужчина соглашается на долгие ухаживания без секса это должно уже Вас насторожить, что с ним что-то не так. Либо проблемы с потенцией, либо расчет с его стороны.
    Секс конечно не все. но гармония в сексе и совместимость играет огромную роль в формировании отношений. И помните, что большинство серьезных отношений началось именно с несерьезных.
    Мудрости Вам и Удачи!

    июнь 9, 2015 г.