Юриспруденция

Здравствуйте. Подскажите можно ли идти к нотариусу для вступления в наследство с КОПИЯМИ свидетельства о рождении и смерти. Может их можно заверить у нотариуса? Просто родственники не дают оригинал. - вопрос №1519802

июнь 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    33-й в Юриспруденции

    Наследник должен представить документы, подтверждающие его право на вступление в наследство. Если он наследует по закону, ему необходимо будет доказать либо степень родства с наследодателем (свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака и т.д.), либо нахождение на иждивении. Наследнику по завещанию достаточно самого завещания и документа, подтверждающего личность (паспорта).