Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Мой несовершеннолетний ребенок является собственником квартиры. С отцом ребенка мы в разводе. В этой квартире мы 10 лет не проживаем и... - вопрос №1520963

не прописаны, а проживаем совсем в другом регионе. Проживает в ней и прописан все это время только отец ребенка. Вчера с моей зарплатной карточки снимают деньги. Начинаю узнавать за что. Оказывается, отец ребенка уже несколько лет не платит за квартиру, и судебные приставы сняли эту задолженность с меня. Никаких документов, исков, писем мне никто не присылал. Что мне делать, куда жаловаться?

июнь 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Не хотелось бы вас огорчать, но все таки постараюсь разъяснить ситуацию! Ваш ребенок является собственником. В соответствии со ст. 153 ЖК РФ и ст.210 ГК РФ, он как собственник обязан платить по обязательствам вытекающим из владения и пользования квартирой. А так как он несовершеннолетний эта обязанность лежит на вас и его отце в равных частях. Вероятно ЖКХ, подало в суд иск, его рассмотрели заочно, и присудили взыскать задолженность. Судебные приставы не найдя, что взыскать с отца, обнаружили ваш банковский счет и стали снимать с него денежные средства в счет задолженности за квартиру. Вам необходимо связаться с приставом и постараться разрешить эту ситуацию, так что бы половину все же по закону взыскивали с отца ребенка. А так же возможно пристав нарушает и ст.446 ГПК РФ и ст.101 ФЗ Об исполнительном производстве, удерживая те средства, которые удерживать прав не имеет. Всего доброго!

    июнь 10, 2015 г.